04.03.2020 11:10

Праздник " Широкая Масленица"

DSCN9257DSCN9297DSCN9265DSCN9287

28.02.2020 года прошёл праздник «Широкая Масленица».

Его организовала и провела музыкальный руководитель Кухарева Наталия Рафаиловна.

Этот праздник всегда широко отмечался на Руси.
Цель праздника: расширять знания детей о народных православных праздниках, обычаях, традициях; воспитывать интерес истории народных праздников.

Праздник прошёл весело, задорно и очень красочно.  В гости пришла «Масленица», дети и педагоги в кубанских и русских  костюмах. Наталия Рафаиловна рассказала  об обычае праздновать этот праздник, показала презентацию о народных гуляниях. Дети пели песни, читали стихи, танцевали, играли на музыкальных инструментах.  Педагог  подготовила много интересных конкурсов. Дети с удовольствием участвовали в них. Особенно понравились конкурсы «Быстрый ездок», «Карусель», «Кто лучше?»

В заключение состоялось праздничное чаепитие с блинами и сладостями.