04.03.2020 10:53

Праздник ,посвященный Дню Защитника Отечества

DSCN9061DSCN9101DSCN9054DSCN9154DSCN9166DSCN9158

20.02.20 в детском саду прошёл праздничный утренник, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Его организовали и провели воспитатели смешанной группы: Дядченко Людмила  Александровна и Понамарева Екатерина Ивановна. В празднике приняли участие и  родители воспитанников.

Цель праздника: расширение знаний об армии, защитниках Отечества, о военных событиях.

На празднике звучали песни и стихи о воинах-защитниках, о папах. Дети признавались в любви к ним, рассказывали о гордости за них. Защитникам и папам были посвящены танцы и конкурсы. Дети очень старались выполнить всё хорошо, чтобы папам понравилось. Конкурсы прошли весело. В конкурсах приняли участие дети и родители. Детям очень нравится когда, участие в конкурсах принимают  родители.

В заключение праздника дети показали инсценировку песни «Ленинградский метроном», посвящённую детям блокадного Ленинграда.

Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма, уважения и любви к Родине, к защитникам, к родителям. Они помогают укрепить отношения родителей и детей.

21.02.20 в детском саду прошёл праздничный утренник, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Его организовали и провели воспитатели средней группы: Зосимчук Тамара Александровна и Гусева Татьяна Александровна. В празднике приняли участие и  родители воспитанников.

Цель праздника: расширение знаний об армии, защитниках Отечества.

На празднике звучали песни и стихи о воинах-защитниках, о папах. Дети признавались в любви к ним, рассказывали о гордости за них. Папам были посвящены танцы и конкурсы. В конкурсах приняли участие дети и родители. Праздник был весёлым и интересным.