18.12.2019 14:20

Семинар«Значение и использование экологических народных игр в развитии детей дошкольного возраста».

DSCN8441DSCN8444DSCN8449

29 ноября в детском саду прошёл семинар «Значение и использование экологических  народных игр в развитии детей дошкольного возраста».  Организовала и провела  воспитатель смешанной дошкольной группы Дядченко Л.А.  Семинар  прошёл в рамках работы над проектом «Экология и здоровье»

Цели и задачи: расширять знания педагогов   о значении экологических народных игр, о формах работы с ними.   Показать, как  экологические игры помогают знакомить детей  с природой, её закономерностями.  Дать понять, что экология и здоровье  неразделимы.

Педагог правильно организовала и провела мероприятие. В своей презентации Людмила Александровна  рассказала педагогам,   какую роль играют экологические игры в развитии и  воспитании детей дошкольного возраста.  Экологические игры бывают разного характера – это и подвижные, и дидактические, и словесные. А также хороводные,  игры – заклички,  игры-считалки.  Эти игры помогают воспитателям знакомить детей с миром природы, воспитывать  желание любить и беречь природу,  воспитывать у детей привычку  к здоровому образу жизни.

Затем воспитатель предложила воспитателям поиграть самим в такие игры.

Педагоги получили много новой интересной информации об экологических играх