30.04.2019 11:24

DSCN6573DSCN6565DSCN6566DSCN6570

В соответствии с работой годового плана  26.02.2019 г в МБДОУ № 9 был проведён семинар – практикум «Учимся играя. Игры по ФЭМП, как средство развития логического мышления»

Семинар подготовила и провела воспитатель старше-подготовительной группы Шляпина Н.Ю.

Цель: продолжать знакомить педагогов ДОУ с особенностями работы по ФЭМП с детьми дошкольного возраста. Расширять знания педагогов по применению игровых приёмов и игр на занятиях, в индивидуальной работе, в самостоятельной деятельности детей.

При проведении семинара Надежда Юрьевна использовала различные формы деятельности.

Вначале она рассказала педагогам о значении игр математического содержания для развития логического мышления у детей дошкольного возраста.  Затем воспитатель рассказала о применяемых методах и приёмах. Она показала дидактический материал и игры, которые она использует в своей работе с детьми по ФЭМП. В конце работы  семинара Надежда Юрьевна предложила педагогам поиграть и выполнить несколько заданий. Участники семинара с желанием выполняли задания, играли.

Педагоги получили много интересной и полезной информации по работе с детьми по ФЭМПкак правильно организовать занятия, индивидуальную и подгрупповую деятельность, какие игры использовать в работе.