30.04.2019 11:10

Утренники, посвященные 8 марта

DSCN6608DSCN6702

6 и 7 марта 2019 года в МБДОУ № 9 прошли праздничные утренники, посвященные  Международному женскому дню 8 Марта.  В них приняли участие дети  и родители всех  возрастных  групп. Педагоги ДОУ провели большую подготовительную работу: разработали сценарии, красиво нарядили зал, подготовили интересные и весёлые сюрпризные моменты, подобрали игры  и конкурсы, а также изготовили атрибуты для танцев и конкурсов.

Дети охотно поздравляли мам, бабушек, сестричек. Для них они читали стихи, пели песни, танцевали. В гости к детям и мамам приходили сказочные герои, чтобы поздравить женщин с праздником, поиграть в различные игры.  Для мам и бабушек были проведены интересные конкурсы. На утренниках царила доброжелательная обстановка. Всем было весело и интересно. В конце праздника дети подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

Такие праздники помогают  воспитывать и поддерживать тесные  отношения между детьми и родителями, воспитывать уважение к старшим, к педагогам. Они показывают, как важно принимать участие в жизни детского коллектива,  быть рядом с детьми, радоваться вместе с ними.