03.03.2020 13:53

Открытый просмотр интегрированного занятия по познавательному развитию

DSCN9211DSCN9204DSCN9192DSCN9207

29 января 2020 г в ДОУ прошёл открытый просмотр интегрированного занятия по  познавательному в старшей логопедической  группе.

Подготовила и провела  воспитатель Дядченко Людмила Александровна.  Занятие проведено в соответствии с реализацией годового плана. Решение учебной задачи по речевому и познавательному  развитию.

Занятие проведено в соответствии с работой годового плана МБДОУ № 9 и работой над проектом по экологическому воспитанию «Экология и здоровье»

Программное содержание занятия состояло из образовательной, развивающей и воспитательной задач, соответствовало теме, цели годового плана и проекта

Все задачи поставленные педагогом соответствовали данному возрасту детей.

Педагогом проведена большая предварительная работа: оформление рабочих мест гостей, создание рабочей зоны, подготовлен  разнообразный демонстрационный и раздаточный материал, распределение и заучивание ролей.

Содержание занятия было  интересным: в начале занятия  воспитатель на макете Земли рассказала и показала, что наша земля в опасности и ей надо помочь. Воспитатель предложила детям исправить ситуацию – навести порядок в природе. Дети охотно согласились.

Дети отправились в путешествие в лес, и там помогли зверятам,  и старичку-лесовичку убрать мусор, поставить знаки безопасного поведения в лесу. Очень понравилось детям играть роли зверят. Они с увлечением обыгрывали  свои роли.

Далее  воспитатель предложила детям игру «Рассели птичек».  Они называли птичек и рассаживали их на деревья. В течение занятия педагог проводила активную  индивидуальную работу по звукопроизношению, правильному составлению предложений, по расширению словарного запаса.

У воспитателя был налажен хороший контакт с детьми. Речь  педагога эмоциональная и доброжелательная.

Людмила Александровна поблагодарила детей,. Цели и задачи занятия выполнены.