03.03.2020 13:39

Открытый просмотр занятия по развитию речи в смешанной дошкольной группе

DSCN8982DSCN8987DSCN8976

29 января в ДОУ прошёл открытый просмотр занятия по развитию речи в смешанной логопедической  группе.

Подготовила и провела учитель – логопед  Дрога Ирина Викторовна.  Занятие проведено в соответствии с реализацией годового плана. Решение учебной задачи по речевому развитию.

Занятие проведено в форме драматизации сказки «Рукавичка».

Педагогом была проведена предварительная работа: знакомство со сказкой, беседа по ней, распределение ролей, индивидуальная работа по ролям. Были подготовлены декорации и атрибуты к  сказке.

В итоге  представление прошло успешно. Дети были активны. Старались правильно и выразительно сыграть роль. Речь у детей  чёткая, эмоциональная.  Все герои понравились зрителям.

Все артисты и гости получили заряд бодрости.

Такие мероприятия помогают детям развивать интонационную речь, умение выступать перед публикой.