18.12.2019 14:10

Мастер-класс «Синельная проволока для развития мелкой моторики пальцев рук у детей дошкольного возраста».

DSCN8425DSCN8431DSCN8432

25 ноября в ДОУ прошёл  мастер-класс   «Синельная проволока для развития мелкой моторики пальцев   рук  у детей дошкольного возраста».  Организовала и провела учитель –логопед   Дроган И.В. Мастер-класс проведён в рамках работы годового плана.

Цели и задачи: коррекция развития мелкой моторики детей с  помощью использования синельной проволоки. Способствовать развитию речи детей, расширению словарного запаса, поддержанию познавательной активности. Использовать технологию нетрадиционной продуктивной деятельности с применением синельной проволоки на различных этапах работы по развитию мелкой моторики дошкольников.

Педагог   грамотно и правильно  провела мероприятие. Были подготовлены рабочие места для педагогов и  материал для индивидуальной работы: картон, синельная проволока, клей, степлер.  В ходе работы мастер-класса Ирина Викторовна  показала презентацию синельной проволоке, где познакомила   педагогов с особенностями синельной проволоки,  рассказала о  приёмах  работы с ней.   Затем предложила педагогам самим поработать с ней.  Педагоги с увлечением делали сами поделку «Снежинка». Эта работа очень заинтересовала педагогов. Ирина Викторовна предложила использовать синельную проволоку в работе воспитателей на группах для развития мелкой моторики у детей дошкольников. Педагоги получили много полезной информации о приёмах работы с синельной проволокой.