18.12.2019 12:54

Спортивное мероприятие " Осенняя спартакиада"

DSCN8151DSCN8154DSCN8167DSCN8170DSCN8165DSCN8164DSCN8182

5 сентября в МБДОУ № 9 прошло  спортивное мероприятие «Осенняя Спартакиада». В ней приняли участие дети всех возрастных групп. Организовали и провели педагоги ДОУ.  Спартакиада проведена в рамках работы годового плана, проекта  «Экология и здоровье»

Цели и задачи мероприятия: воспитывать  интерес к физической культуре, к занятиям спортом, к здоровому образу жизни; развивать  физические качества, соревновательные навыки, умение выполнять  спортивные упражнения быстро и правильно.

Для проведения Спартакиады были подобраны спортивные задания по возрастным группам, с учётом способностей и возрастных особенностей детей.  Совместно с педагогами составлен график проведения  спортивных заданий. В него включены прыжки , метание мяча, бег.

Спартакиада проводилась на летней спортивной площадке.  Дети и педагоги  в спортивной форме.

Вначале была проведена разминка.  Потом  выполнялись задания по подгруппам.  Всё  проходило в игровой форме, но   организованно, как настоящие спортивные соревнования.  Дети с желанием старались  выполнить  всё правильно.  После специальных заданий  были  проведены подвижные игры по желанию детей. Дети были  довольны. Им  очень понравились такие соревнования. Такие мероприятия позволяют воспитывать у детей интерес к спорту и здоровому образу жизни.