18.12.2019 12:23

Праздник " Яблочный спас"

DSCN7996

19 августа 2019 года в детском саду прошёл праздник « Яблочный Спас». Его организовали и провели педагоги ДОУ.  Он проведён в соответствии с планом летней оздоровительной работы.  В нём участвовали дети всех групп.

Цели и задачи праздника: продолжать знакомить детей с народными праздниками, их особенностями и значением в жизни людей; воспитывать уважение к национальной культуре, традициям и обрядам. Развивать физические качества. Продолжать укреплять дружеские отношения между детьми.

Педагоги  провели работу среди родителей. Они подготовили для детей угощение к празднику, в соответствии с  традициями. Для детей  педагоги подготовили интересные игры, конкурсы, загадки.  Детям было очень интересно участвовать в  праздничных  конкурсах, играх. Праздник прошёл весело и интересно. В конце праздника дети  пробовали  праздничное  угощение: яблоки с мёдом, блины с мёдом, пироги. Все остались довольны праздником.