18.12.2019 11:21

День семьи , любви и верности

DSCN7862DSCN7858DSCN7815

2 июля в ДОУ прошло развлечение «День наоборот».

Цель: продолжать расширять знания об окружающем мире, формировать представления о смешных  превращениях, развивать интерес к играм, воображение, фантазию, создать хорошее настроение у детей.

Подготовила и провела развлечение  воспитатель Гусева Т.А.  В нём   участвовали дети всех возрастных групп. В гости к детям пришёл смешной клоун. Он очень хотел рассмешить детей. Клоун предлагал детям различные шуточные конкурсы  и игры, в которых всё наоборот. Дети активно участвовали, помогали друг другу. Было очень весело и интересно. Дети поняли,  как может быть интересно  и смешно, если всё наоборот.

8 июля в ДОУ проведён праздник «День семьи, любви и верности»

Цель: формировать знания детей о значении семьи в жизни каждого человека; воспитывать нравственные качества - любовь и уважение к членам семьи, чувство взаимопомощи, радости, сочувствия и сопереживания; развивать игровую деятельность.

Праздник организовала и провела воспитатель  Дегтярева Н.Н. В нём приняли участие дети всех возрастных групп. Праздник прошёл очень весело и интересно.

Вначале воспитатель рассказала детям о значении праздника, его истории.

Затем дети рассказывали стихи о семьи, любви и верности, отгадывали загадки и участвовали в различных конкурсах и играх: «Помоги маме разобрать овощи и фрукты», «Повесим платочки», «Ромашка для мамы» и другие.

В конце проведена игра «Скажи ласковое слово для своих родных» Дети с удовольствием придумывали слова для мамы, папы, бабушки, дедушки, сестрёнок и братиков.