13.11.2018 10:48

Спортивный праздник" Мама,папа, я - спортивная семья"

DSCN5823DSCN5786DSCN5792DSCN5776

Здоровая семья, здоровые дети - главная цель  работы  педагогов ДОУ. Сохранение и укрепление  здоровья детей приоритетная задача МБДОУ № 9 на 2018-2019 учебный год.  Для решения этой задачи в ДОУ  созданы все условия. Регулярно проводятся физкультурные занятия, утренняя гимнастика, прогулки, соблюдаются режим проветривания и санитарного состояния. Педагоги детского сада удачно сочетают подвижную деятельность с малоподвижной.  В ДОУ проводятся недели здоровья, спортивные развлечения и праздники. Для того,  чтобы работа приносила хорошие результаты, воспитатели активно привлекают родителей к участию в таких мероприятиях.  Родители охотно откликаются на просьбы и предложения педагогов.

9 октября в МБДОУ № 9 прошёл весёлый и интересный спортивный праздник «Папа, мама, я –  семья»

Цель праздника:

1.Развитие физических качеств у детей – выносливость, быстрота, ловкость, сила, быстрота реакции.

2.Формирование у детей и родителей заинтересованности в совместной

деятельности.

3.Укрепление сплочённости в семье.

В соревнованиях участвовали 4 команды. В ходе праздника были проведены различные конкурсы, где надо было проявить силу, быстроту, смекалку,  фантазию и выдумку.

Все команды-участники справились с заданиями. Праздник прошёл весело и интересно. Дети и родители получили заряд бодрости и много положительных эмоций. В конце соревнований жюри объявили результаты соревнований - победила дружба. Все команды стали победителями в различных номинациях. Им были вручены медали и дипломы победителей. Такие праздники помогают воспитывать у детей умение работать в команде, ответственность, гордость за свою команду, способствуют укреплению добрых отношений в семье.