24.10.2018 17:59

Праздник Осени

«Праздник осени»

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

В октябре в нашем  ДОУ  прошли  осенние  праздники в каждой возрастной группе.  На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сценарий мероприятия был тщательно разработан и подготовлен  педагогами  ДОУ. Это мероприятие  готовилось задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на тему «Осень»,  воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставки рисунков  и выставку поделок из природных материалов . Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные  листья. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам (воспитатель – Шляпина Н.Ю. и ученица МБОУ СОШ № 10 Понамарёва Ляна). Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры, занимались сбором овощей После всех приключений дети сделали вывод, что арбуз – это ягода.  Осенний праздник посетило Пугало ( воспитатель – Зосимчук Т.А.),которое осталось без работы, т.к. ребята очень быстро и ловко справлялись с любыми заданиями     По завершению  щедрая Осень угостила ребят ароматным караваем и вкусными наливными яблочками.   Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.