19.06.2018 15:25

07. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МБДОУ ИМЕЮТСЯ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

1.Групповые помещения
для групп общеразвивающей и компенсирующей направленности  имеют:
игровую комнату,  туалетную и умывальную комнаты, оснащённые душем, санузлом, раздевалку.

2.Внегрупповая среда
представлена следующими кабинетами:
• Кабинет учителей-логопедов, методически оснащены.
• Музыкальный зал, оснащен необходимым оборудованием, располагающим к творчеству, театрализации, музицированию, детскими музыкальными инструментами, дидактическими музыкальными играми, видеотекой.
• Мини-музей «Уголок Кубанского быта» содержит атрибуты быта, уклада жизни Кубанского казачества.

3. Медицинский блок:
Медицинский кабинет, изолятор.

4. Хозяйственный блок:
Пищеблок, кабинет заместителя заведующего по ХР, прачечная, склады, подсобные помещения.

В МБДОУ №9 организовано четырехразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед и полдник.

Весь воспитательно-образовательный процесс в ДОУ оснащён техническими средствами обучения:  телевизор, DVD и видео магнитофон, музыкальный центр, магнитофоны, компьютеры, мультимедийная установка, экран.